Туристический слет ОАО «ЗиД» — 2018

С 20 по 22 июля на берегу р. Клязьма в районе д. Верейки прошел 15-й туристический слет молодежи ОАО «ЗиД», в котором приняли участие тринадцать заводских команд и девять команд-гостей: команды АО ВНИИ «Сигнал», ОАО «КЭМЗ», ГК «Континент», ГК «Аскона», ООО «КЗТМ», ПАО «КМЗ», КБ «Арматура», НТ ООО «Азимут», ФКП «Завод им. С.Я. Свердлова (г. Дзержинск).

Очень приятным для нас стал приезд хорошего друга нашей молодежной организации – Кондратьева Вячеслава Николаевича, который в свои 85 лет приехал к нам на турслет на велосипеде.

20-го июля в день заезда команд бы организован конкурс видеоклипов на тему «Твори добро», посвященный году добровольца, в данном конкурсе приняли участие 5 команд, среди которых лучшими стали — команда производства №9, второе место – производство №21 и 3 место – ГК «Континент».

Самым же насыщенным днем стала суббота – 21 июля, в этом году мы сделали пилотный вариант проведения соревнований, объединив командную эстафету и конкурс капитанов, и тем самым сделав воскресенье – днем подведения итогов и уборки территории.

Были подготовлены две трассы – командная и капитанская, преодолевая которые участники собирали квесты – в рамках командной трассы необходимо было собрать символы, которые соответствовали определенным буквам и на финише сказать слово из 4-х букв, а в рамках капитанской проходил квест по которому необходимо было на финише найти страну на карте мира.

Параллельно с полосой препятствий участники соревновались на веселых стартах, зарабатывая баллы для общего зачета, а также играли в футбол и волейбол.

По итогам соревнований 1 место по футболу – производство №9, 1 место по волейболу – производство №1.

Для того чтобы болельщики не скучали и могли помочь своей команде нашими главными организаторами – Тихоновым Егором и Гуржовым Сергеем Викторовичем был подготовлен квест, решая который у команд уменьшалось общее время прохождения дистанции на 3 минуты.

Вечером всех ожидал творческий конкурс, который был посвящен прошедшему чемпионату Мира по футболу — 2018.

Самыми популярными моментами выступлений команд стали «Усы надежды» С.Черчесова и 3 болельщиков в кокошниках, которые запомнились всем поеданием шаурмы на трибунах. Не обошелся творческий конкурс и без шуток про повышающийся пенсионный возраст, по итогам творческого конкурса самыми лучшими номерами стали команды – ОМТО, Производства №1, УД, ГК «Континент», «КЗТМ» и «КМЗ».

Лучшим туристом 15-го туристического слета признан капитан команды УД – Никитин Андрей, отлично проявивший себя как во время прохождения командной полосы, так и на капитанской трассе.

Анна Соколова, председатель СМС ОАО «ЗиД»:
– Хочется сказать спасибо всем участникам, отдельное огромное спасибо — организаторам, которые, несмотря на все погодные условия, смоги организовать лагерь, подготовить этапы и провести соревнования исключительно на личном энтузиазме.

Антон Игонин, юрисконсульт юридического отдела:
– На турслете я впервые, так как начал работать в ОАО «ЗиД» не так давно. Могу сказать сразу: впечатления от этого мероприятия превзошли все ожидания, и просто переполняют меня! Было получено море положительных эмоций! Мне понравилось наблюдать, как участники соревнований и многочисленные болельщики, веселились от души, отдыхали, проводили свои выходные вместе на свежем воздухе. Но самое главное и впечатляющее — это соревновательная часть. Каждая команда хотела занять только первое место, следовательно, дух борьбы и состязательности присутствовал у каждого участника, у каждого «горели глаза», все хотели победить. У кого-то это получилось, кто-то был чуть слабее, но, я думаю, каждому запомнятся эти дни.

Мы получили много отзывов и предложений от участников и болельщиков команд, которые обязательно учтем при подготовке 16-го туристического слета в Сарыево на берегу реки Тара.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.